|
12.06.2020 | 19:06
6068

Жители Атырау избили и заживо закопали обидчика знакомой

Сотрудники МВД поделились подробностями громкого преступления в ЗКО

Жители Атырау избили и заживо закопали обидчика знакомой pinterest.de

Старший следователь по особо важным делам Следственного управления ДП Атырауской области Адилхан Уразбаев поделился подробностями преступления, совершенного 2019 году, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу МВД.

В апреле прошлого года по подозрению в похищении человека и убийстве арестовали пятерых жителей Атырау. В ходе следствия установлено, что 28-летняя женщина задумала убить своего бывшего сожителя, с которым у нее периодически случались конфликты. 

Он был наркозависимым, а сама "заказчица" занималась незаконным сбытом психотропных препаратов. 

"Сожитель, угрожая ножом, отобрал у женщины удостоверение личности и мобильный телефон, а затем стал требовать, чтобы взамен на свои вещи она снабдила его препаратами. С этого дня у задержанной возник умысел на похищение и убийство", - говорится в уголовном деле.

Для замысла мести, женщина позвонила своим четверым знакомым, сообщив о намерениях. Будущую жертву "исполнители" подкараулили в квартире. Обидчика сначала избили, связали, а затем отвезли за город и закопали живьем. 

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате закрытия дыхательных путей. Суд признал всех виновными и приговорил к 15 годам лишения свободы", - подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир