|
27.04.2021 | 19:24
6522

Безответная любовь: житель Алматинской области устроил перестрелку - пострадавший в коме

По факту возбуждено уголовное дело

Безответная любовь: житель Алматинской области устроил перестрелку - пострадавший в коме Almaty.tv

Запомнилась минувшая суббота ещё одним громким инцидентом, но уже в Алматинской области. В посёлке Шалкар мужчина устроил перестрелку и ранил человека в ногу. Причиной такого безумного поступка, как выяснилось, стала неразделённая любовь, передает корреспондент Almaty.tv.

Родные пострадавшего до сих пор в шоке. Они стали свидетелями вооружённого нападения. Всё произошло вечером, когда около частного дома раздались выстрелы. Глава семейства вышел посмотреть в чём дело и тут же получил заряд картечи.

"Он выстрелил в отца, папа упал у порога и истекал кровью. Мы все знаем его, это бывший парень моей золовки. Он не может смириться, что его бросили. Он психически неуравновешенный человек, пьяница, наркоман. В доме он начал всем угрожать, даже направил дуло на меня и сестру", - рассказала очевидец Асель Кайырбаева. 

Впрочем, найти свою возлюбленную в тот день подозреваемый так и не смог. Девушка успела спрятаться.

По словам пострадавших, мужчина с ружьем попытался проникнуть через главные ворота. Он произвел выстрел по замку. Затем ударом ноги он погнул конструкцию. Таким образом он проник на территорию дома.

Сейчас устроившего стрельбу ищет полиция. Потерпевшая сторона боится, что тот может уйти от ответственности, поскольку якобы имеет большие связи. В региональном Департаменте полиции сообщили, что по факту возбуждено уголовное дело.  

"В ходе проверки установлен 29-летний житель Каскелена. Сейчас оперативно-розыскные мероприятия проводятся по его задержанию. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 24, статьи 99, "Покушение на убийство", - сообщила официальный представитель ДП Алматинской области Акбота Азирбекова. 

62-летний глава семейства находится в коме. Его состояние, врачи районной больницы оценивают, как стабильно тяжелое. В результате полученного ранения мужчине ампутировали ногу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир