|
21.06.2022 | 19:18
5663

Дело Акжаркын Турлыбай: задержан подозреваемый в организации поездки казахстанки

Подозреваемого искали 8 лет

Дело Акжаркын Турлыбай: задержан подозреваемый в организации поездки казахстанки inbusiness.kz

Подозреваемого в организации поездки казахстанки в Китай - задержали, об этом сообщил адвокат Акжаркын Турлыбай Сункар Нурмагамбетов, передает Almaty.tv со ссылкой на inform.kz.

Со слов Сункара Нурмагамбетова, гражданина Нигерии задержали на территории иностранного государства. В 2015 году МВД РК возбудило на него уголовное дело, гражданин был объявлен в международный розыск.

"На территории иностранного государства задержан гражданин Нигерии Адиндо Нонсо Фортуне по кличке "Джонни", который подозревается в организации поездки Акжаркын Турлыбай в Китай в 2014 году", - проинформировал адвокат Сункар Нурмагамбетов.

Напомним, казахстанку Акжаркын Турлыбай задержали в марте 2014 года в аэропорту Гуанчжоу. Ее арестовали за контрабанду 4,5 килограммов наркотиков и приговорили к пожизненному тюремному заключению. Приговор Турлыбай несколько раз пересматривали, в итоге, его оставили без изменений. Защита Акжаркын Турлыбай настаивает на ее экстрадиции, однако китайский суд в возращении казахстанки на родину пока отказывает.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир