|
25.06.2020 | 19:26
6896

Жестокое убийство, угон и ДТП всего за час совершил молодой парень в Алматинской области

Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство

Жестокое убийство, угон и ДТП всего за час совершил молодой парень в Алматинской области Almaty.tv

Подозреваемый - наёмный рабочий, приехавший на заработки из Шымкента. Он строил дом в посёлке Абай Алматинской области. В ходе конфликта молодой мужчина ударил ножом в глаз своего коллегу, затем угнал машину хозяина участка и устроил полицейскую погоню. Корреспонденту Almaty.tv Денису Земцову удалось провести собственное расследование и выяснить новые подробности жуткого происшествия.  

Это кадры погони на трассе Алматы-Оскемен. Полиция преследует фургон, в котором находится возможный подозреваемый. На одном из участков дороги предполагаемый преступник не справился с управлением и его автомобиль перевернулся.

«Был объявлен план «Перехват», 3 авто экипажа патрульной полиции в результате блокировали проезд подозреваемого. Угонщик на 36-м километре в ходе ремонтных работ не справился с управлением и допустил опрокидывание, после чего был задержан», - сообщила детали официальный представитель ДП Алматинской области Акбота Куанышбеккызы.

За рулём автомобиля оказался 22-летний наёмный рабочий из Шымкента. Он приехал в посёлок Абай ради заработка. На пятый день парень вместе со своими коллегами по цеху распивал спиртное прямо в хозяйском доме. В самый разгар пьянки между двумя коллегами возникла ссора и парень ударил собутыльника кухонным ножом в левый глаз.

«Они начали ругаться и оскорблять друг друга. Оба пьяные были. Один другого начал материть. Сначала все на словах было, но потом он нож схватил прямо в глаз им ударил», - рассказали свидетели.

После парень выбежал во двор и угнал припаркованный фургон своего работодателя. На нём мужчина выехал в посёлок, но не справился с управлением и перевернулся. Тогда на помощь пришли еще ничего не подозревающие соседи и помогли вернуть автомобиль в исходное положение. После чего подозреваемый продолжил свой путь как ни в чем не бывало.

«Когда он уехал уже полицейские приехали на место. Сюда к нам. Мы им все рассказали, и они отправились в погоню. Он пьяный был поэтому навряд ли далеко уехал», - поделились очевидцы.

К слову, ранее в СМИ сообщалось что задержанный мужчина убил хозяина дома, однако пострадавшим оказался наемный рабочий.

«Меня в тот день тут не было, но я вчера разговаривал по телефону с хозяином, он сказал что с ним все нормально», - говорит один из строителей.

Полицейским понадобилось всего 30 минут на задержание преступника. Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, сейчас он арестован. Ему предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям.

Денис Земцов, Коблан Алдибеков телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир