|
07.08.2023 | 19:32
6063

Перестрелка в Арыси: два человека убиты и еще двое находятся в больнице

Стрелявших задержать пока не удалось

Перестрелка в Арыси: два человека убиты и еще двое находятся в больнице Фото: El.kz

Между тем Туркестанскую область сотрясают новые шокирующие факты о двойном убийстве в Арыси. Трагедия произошла в минувшие выходные. В результате стрельбы пострадали ещё два человека. Стрелявшие сейчас в розыске. Очевидцы говорят, что они были в военной форме. В регионе объявлен "План перехват", - передает корреспондент Almaty.tv.

Стрельба, потрясшая Арысь, произошла в частном жилом объекте по улице Байтурсынова. Убитый неизвестными хозяин дома, приехав из Алматы затеял стройку на участке. В тот злополучный вечер у него гостили двое одноклассников и еще один знакомый. В это время двое неизвестных мужчин, ворвались во двор и открыли по ним огонь. Очевидцы рассказывают о двух стрелках.

- Они сказали: "Стойте. Стрелять будем. Отойдите назад за ворота". Мы сразу отошли. Через некоторое время, когда вернулись, двое парней сели на мотоцикл и уехали. Они были в военной одежде. Ничего не увидели мы, мы не разглядели их лиц. Они были низкого роста. В руках у них был автомат Калашникова, - рассказал очевидец Ораз Акылбеков.

Позже выяснилось, что на месте погибли 37-летний хозяин дома и его 23 – летний знакомый. Известно, что первый погибший отец – пятерых детей, а второй стал папой месяц назад. По словам родственников, оба они были спортсменами.

- Алмас был целеустремленным. Он не говорил, что он кого-то боится. В день трагедии, когда мы пришли он лежал спиной и лицо прикрыто футболкой. Пуля попала в правую сторону и раздробило ребра, - рассказал родственник А. Жолдасбекова Ауезхан Акылбеков.

Двое раненых одноклассников погибшего сейчас в больнице. Известно, что один из них работает в полиции. Их состояние удовлетворительное и они готовятся к выписке. Между тем, правоохранители вторые сутки разыскивают стрелявших.

- В настоящее время сформирована специальная оперативно-следственная группа. Организован план "Перехват". Принимаются необходимые меры по установлению подозреваемых и их задержанию. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщил старший оперуполномоченный УКП ДП Ермек Сарсенбаев.

По данному факту возбуждено пока уголовное дело по статье - "Незаконное проникновение на чужой земельный участок".

Бахрамбек Талибжанов, Ильдар Жунусканов телеканал "Алматы" Туркестанская область.

Читайте также: Вооруженная молодежь: В Алматинской области в перестрелке убит подросток

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир