|
13.10.2023 | 19:32
3585

Снова нападение: пациент нанес ножевое ранение врачу

Полиция задержала 27-летнего жителя Туркестанской области

Снова нападение: пациент нанес ножевое ранение врачу Almaty.tv

В Туркестанской области пациент с ножом напал на врача. Всё произошло средь бела дня, когда парень стоял в очереди в УЗИ-кабинет. По словам очевидцев, в порыве ярости он нанес врачу-рентгенологу ножевое ранение. Причины такого поступка сейчас выясняют следователи, - передает корреспондент Almaty.tv.

Инцидент произошел в частной клинике в поселке Аксукент Сайрамского района. Предположительно, сначала у медика и пациента возникла словесная перепалка, после чего, в порыве ярости, 27-летний мужчина ударил ножом 30-летнего врача-рентгенолога. По словам хирургов, мужчине потребовалась экстренная операция.

- Диагноз проникающее ранение брюшной полости с повреждением сальника, после операции состояние стабилизировалось. Проникающее ранение брюшной полости - это угроза для жизни, поскольку можно было повредить любой орган или сосуд. Рана была ближе к сердцу и можно было повредить сердце, - рассказал заведующий хирургическим отделением Сайрамской районной больницы Абдулхамид Абдишкуров.

Подозреваемый задержан и водворен в ИВС до выяснения обстоятельств.

- Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Полицией был задержан подозреваемый 27-летний житель района. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщил заместитель начальника следственного управления областного ДП Мухтар Сейдилдаев.

Стоит отметить, это уже третье нападение на медицинских работников. В середине сентября двое братьев избили врача и медбрата реанимационного отделения Талгарской районной больницы, а спустя два дня агрессивный пациент набросился на медперсонал в Шымкенте. После череды происшествий, мажилисмены призвали пересмотреть закон о статусе медработников, а тех, кто поднимает руку на врачей - наказывать по всей строгости закона.

Елена Карпенко, Ильдар Жунусканов - телеканал "Алматы" Шымкент

Читайте также:

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир