|
23.05.2022 | 19:38
4218

Подозреваемого в домогательстве до 12-летней девочки арестовали на 10 суток

Действия правонарушителя квалифицировали, как "мелкое хулиганство"

Подозреваемого в домогательстве до 12-летней девочки арестовали на 10 суток

Подозреваемый в домогательствах столичный житель арестован на 10 суток. Его действия правоохранители квалифицировали, как "мелкое хулиганство". Об этом сообщили в городском Департаменте полиции, передает корреспондент Almaty.tv.

Об инциденте стало известно 19 мая - информация за считанные часы облетела социальные сети. Один из пользователей сообщил, что 33-летний мужчина якобы домогался до 12-летней девочки в общественном транспорте.

"По данному заявлению сотрудники полиции отреагировали оперативно. По горячим следам был задержан 33-летний житель города. На него заведено дело по статье 343 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан", - сообщил официальный представитель ДП Нуралы Танирбергенов. 

Сейчас следователи продолжают собирать доказательства. В случае, если вина подозреваемого в мелком хулиганстве будет доказана, то ему грозит лишение свободы сроком до двух месяцев.

"В практике бывают случаи, когда виновные лица избегают наказания. Тому есть несколько причин: во-первых, заявитель обратился в полицию спустя 2 месяца. За это время некоторые доказательства могли быть утрачены. То же касается и свидетелей", - отметил юрист Бакытжан Омарханов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир