|
05.05.2022 | 22:06
4629

Попытка суицида в СИЗО Алматы: заключенный находится под наблюдением медиков

Как оказалось, это не первая попытка заключенного покончить с собой

Попытка суицида в СИЗО Алматы: заключенный находится под наблюдением медиков Almaty.tv

Совершивший попытку суицида в алматинском СИЗО заключённый оказался гражданином Грузии. Ранее он был осужден за сбыт оружия. Об этом сообщили в городском Департаменте уголовно-исполнительной системы, добавив, что после выписки мужчину этапируют в другое исправительное учреждение, передает корреспондент Almaty.tv.

В видеосюжете использованы кадры Orda.kz.

Видеоролик, на котором мужчину с ранением шеи на каталке спешно везут в санчасть, мигом разлетелся по соцсетям. Всё бы ничего, но выяснилось, что им оказался заключенный 1975 года рождения с диагнозом "открытый туберкулез".

Как оказалось, это не первая попытка заключённого свести счёты с жизнью. В администрации считают, что таким образом он пытается выразить протест из-за перевода в другое место заключения. За время нахождения в исправительном учреждении мужчина допустил серьезные нарушения правил, за что и был приговорен к ужесточению наказания.

"Из-за того, что осужденный болеет туберкулезом, он находится в изолированной санчасти. За ним постоянно наблюдают наши сотрудники. За нарушения внутреннего распорядка ему ужесточили приговор. Он будет переведен в место заключения строго режима", - сообщил заместитель начальника учреждения ЛА-155/18 КУИС МВД РК Муратжан Акимжанов. 

После попытки суицида заключенного доставили в клиническую больницу №4. При этом, якобы не изолировали от других пациентов и посетителей. Тем временем, в Управлении общественного здоровья заверили, что в учреждении провели дезинфекцию, а пациента осмотрел хирург и оказал медпомощь. Сейчас он находится под наблюдением медиков.

Рустам Аралбаев, Мурат Тайжанов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир