|
29.03.2024 | 19:40
2150

Чуть не перерезал горло: талдыкорганец пытался убить бывшую возлюбленную

В области Жетысу по этому делу в суде состоялось первое слушание

Чуть не перерезал горло: талдыкорганец пытался убить бывшую возлюбленную Almaty.tv

Талдыкорганец пытавшийся убить свою бывшую девушку канцелярским ножом предстал перед судом, - передает корреспондент Almaty.tv.

В суде области Жетысу состоялось первое слушание по делу о покушении на убийство. Напомним, инцидент произошел в октябре прошлого года в одном из салонов красоты города Талдыкорган. Мужчина сначала избил 28-летнюю возлюбленную, затем достал канцелярский нож, которым попытался перерезать ей горло. На крики девушки прибежала женщина из соседнего здания. В ходе первого судебного процесса потерпевшая сторона попросила суд назначить максимальное наказание.

- Сейчас наша сторона требует более строгого наказания в отношении подсудимого, по уголовной статье 99 части 2 и 3, а также по статье 293 Уголовного кодекса, - заявил адвокат потерпевшей Айдын Нурмуханбет.

По словам пострадавшей, подсудимый и раньше неоднократно бил и запугивал ее. Сам обвиняемый своей вины не признал ни по одной из статей. Решением суда следующий процесс состоится в начале апреля.  

- По данному делу состоялось судебное заседание в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам области. Были допрошены потерпевший, свидетели и обвиняемый. Следующее судебное заседание перенесено на 5 апреля текущего года, - сообщил пресс-секретарь Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Маулен Ержанов.

Читайте также: Держал в страхе соседей: появились новые подробности убийства охранника в ЖК

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир