|
17.03.2021 | 19:44
4929

Жестокое убийство из-за денег в Туркестанской области: подозреваемый признал вину

Предполагаемый убийца задолжал жертве 8 миллионов тенге

Жестокое убийство из-за денег в Туркестанской области: подозреваемый признал вину Almaty.tv

Не хотел возвращать долг! В Туркестанской области мужчина подозревается в убийстве своего знакомого из-за многомиллионого займа. Преступник жестоко избил жертву, после чего задушил и закопал тело в карьере. Тем временем, родственники умершего предполагают, что в расправе принимали участие сразу несколько человек, передает корреспондент Almaty.tv.

Убитая горем мать, неутешная вдова и осиротевший малыш. Дом семьи Артыкбаевых погрузился в полный траур. 12 марта погибший вышел из дома и не вернулся. Спустя два дня его истерзанное тело нашли сотрудники полиции.

Как рассказывает брат убитого, подозреваемый задолжал жертве 8 миллионов тенге. Занятые на короткий срок деньги предполагаемый убийца не возвращал несколько месяцев. Но в прошлую пятницу сам позвонил кредитору и попросил о встрече.

"Его жестоко избили, сломали ему нос. Я был в ужасе, когда увидел истерзанное тело. Убийца сам показал, где закопал моего брата", - заявил брат погибшего Булат Артыкбаев. 

У погибшего остались беременная жена и пятимесячный ребенок. Семья покойного уверена, что в безжалостной расправе принимало участие несколько человек. Ведь, судя по записи с камер видеонаблюдения, на месте преступления в момент убийства был еще один автомобиль. Тем временем, задержанный уже дал признательные показания, однако ни о каких сообщниках следствию не сообщил.  

"Подозреваемый признался в том, что задушил своего знакомого, а затем закопал в карьере. Сейчас он взят под стражу. Ранее судим не был. Сейчас идет следствие и выясняются все обстоятельства убийства", - рассказала руководитель пресс-службы областного ДП Салтанат Каракозова. 

Семья убитого просит у правоохранительных органов прозрачного расследования. Их единственное желание - это, чтобы все причастные были привлечены к ответственности.

Дина Жанабекова, Жансая Адильбек, телеканал "Алматы", Туркестанская область

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир