|
27.10.2022 | 19:58
6559

Сотрудников АФМ обвиняют в нарушениях проведения расследования

Об этом заявили адвокаты подозреваемых

Сотрудников АФМ обвиняют в нарушениях проведения расследования Almaty.tv

Сотрудников Агентства по финмониторингу обвиняют в неправомерных действиях защитники и родственники тех, кого ведомство подозревает в рейдерском захвате нескольких компаний, передает корреспондент Almaty.tv.


Сегодня они выступили против действий сотрудников ведомства. Представители ТОО AV-Construction недовольны тем, что сейчас руководители компании и ещё несколько человек арестованы, а их счета заблокированы. Сторона защиты заверяет, что подозреваемые не занимались никаким рейдерством.  Их адвокаты заявляют о нарушениях во время проведения расследования.

«Уголовное преследование на основании каких-то внутриведомственных заключений и заявления по одному вопросу и фактический пересмотр всей компании, что приводит к тому, что она оказывается на грани банкротства. И, без разбора продление меры пресечения в виде содержания под стражей. Арест, если проще говорить. Без каких-либо для этого оснований», - заявил адвокат Искандер Алимбаев.

По словам адвокатов, их подзащитных арестовали и уже три месяца держат в изоляторе, не проводя с ними никаких следственных действий и лишив их возможности управлять принадлежащей им компании. Напомним, в ней они владеют 75% долей. Юристы просят Генеральную прокуратуру РК обратить внимание и провести тщательное расследование в отношении сотрудников Агентства по финансовому мониторингу. В самом ведомстве накануне сообщили, что готовят официальное заявление по данному делу. 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир