|
24.05.2022 | 20:08
3704

Убийство по неосторожности: родители Каната Мадиярова не могут оправиться после смерти сына

Мужчину толкнули и он сильно ударился головой

Убийство по неосторожности: родители Каната Мадиярова не могут оправиться после смерти сына Almaty.tv

Убийцу 30-летнего мужчины из села Узынагаш в Алматинской области отпустили на свободу. Так заявляют родители погибшего. По словам отца Каната Мадиярова, трагический инцидент произошёл осенью прошлого года, передает корреспондент Almaty.tv.

Судя по видео, ныне покойного силой вытолкнули из охранного поста. Парень неудачно ударился головой об асфальт и потерял сразу же сознание. Тогда на земле он пролежал 40 минут - никто и не подумал вызывать скорую.

Родные Каната говорят, что он был примерным семьянином, воспитывал двоих сыновей и работал охранником, а также ни с кем не конфликтовал. Они до сих пор не верят в произошедшее и не понимают, почему участники конфликта хладнокровно наблюдали за тем, как он умирал.

"Как эти изверги стояли и смотрели как он умирает? Почему сразу не вызвали врачей? Лишь спустя какое-то время они подняли его на ноги и на машине привезли домой, по дороге зачем-то напоили его, хотя ему было очень плохо. Дома он лежал без сознания, но крови не было, внутри сломалась кость. Мы вызвали скорую, но было уже поздно. У него двое детей остались", - заявил отец погибшего Мухат Мадияров. 

По рассказам отца, в тот день Канат с коллегами решил отметить покупку нового авто. Приятели выпили. В какой-то момент словесная перепалка переросла в конфликт. Один из участников потасовки толкнул Каната и тот получил травму. Его госпитализировали, но было слишком поздно. Он скончался, не приходя в сознание, а убийца вышел на свободу по амнистии.

"Дело подозреваемого было переквалифицировано со статьи 106, части 3 УК РК на статью 104, части 1 - то есть причинение смерти по неосторожности. Данное уголовное нарушение является неумышленным и относится к категории небольшой тяжести преступления. В связи с этим по данному делу были применены нормы Закона об амнистии в связи с 30-летием независимости", - сообщил заместитель прокурора Карасайского района Ержан Омбаев. 

Родители погибшего категорически не согласны с данным решением. Они намерены обратиться в Генпрокуратуру и даже написать письмо Президенту с требованием пересмотра дела.

Дамир Анитов, Сагынгали Мунайтпасов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир