|
23.12.2020 | 20:09
4195

Злоумышленники на трассе совершили разбойное нападение на жителя Жамбылской области

Пострадавшему угрожали ножом, угнали машину и забрали крупную сумму денег

Злоумышленники на трассе совершили разбойное нападение на жителя Жамбылской области Almaty.tv

На трассе Алматы-Бишкек совершено разбойное нападение на жителя Жамбылской области. Пострадавшему угрожали ножом, угнали машину и забрали крупную сумму денег его знакомых, передает корреспондент Almaty.tv.

Полицейские Алматинской области провели спецоперацию по поимке преступников. Стражи порядка оперативно вышли на след злоумышленников. Выяснилось, что задержанные уже успели потратить 200 тысяч долларов на покупку дорогой одежды и обуви в элитных магазинах. Кроме того, приобрели две машины. Сейчас обвиняемые находятся под стражей. Ведется досудебное расследование.

"Данный факт зарегистрирован по статье 192 части 4 Уголовного Кодекса РК. С целью раскрытия данного преступления была создана специальная следственная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые лица были задержаны. Вещественные доказательства изъяты", - сообщил главный специалист пресс-службы областного ДП Серик Упиев. 


Ранее сообщалось, что в Нур-Султане на территории бетонного завода произошла массовая драка с применением огнестрельного и холодного оружий.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир