|
18.09.2023 | 20:10
3353

Жестокая расправа: подозреваемого в тройном убийстве задержала полиция

В полиции отметили, что женщину и ее детей сначала зарезали, а затем подожгли дом

Жестокая расправа: подозреваемого в тройном убийстве задержала полиция Almaty.tv

Выяснились новые подробности личной жизни подозреваемого в тройном убийстве в селе Жапек батыр Алматинской области. По словам соседей, мужчина был игроманом и подолгу не бывал дома. Напомним, трагедия произошла на прошлой неделе. Как сообщили в полиции, женщину и двоих её детей с начала зарезали, а потом сожгли дом, где они жили, чтобы замести следы. Предполагаемого убийцу задержали спустя двое суток, - передает корреспондент Almaty.tv.

Мадина, так звали погибшую женщину, по словам соседей, заселилась в этот ныне сгоревший дом весной этого года. Она была родом из Тараза. В Алматы подрабатывала, занимаясь ремонтом недвижимых и торговых объектов. По признанию соседей, со своим гражданским мужем она проживала последние три месяца перед тем, как произошла трагедия.

- Дверь была закрытой, огонь полыхал. Мы кричали. Мы открыли окно ближней от огня комнаты, но никто не отзывался. Сосед сказал, что свет в доме не горел уже два дня. После этого мы начали своими силами тушить пламя. Но вскоре подоспела пожарная машина. Через некоторое время вытащили из дома тела женщины и двух детей, - рассказал житель села Еркинжан Касенов.

Приходила домой поздно с работы и была очень доброй - так отзываются о женщине соседи, которым за редким исключением удавалось видеть погибшую. Как признается Гульнара Уразаева, Мадина хотела, чтобы дети окончили местную школу.

- Всё время работала ради детей, чтобы их поднять. Выходных практически не было. Они, обычно, когда заканчивали, они дома были. После еще один объект брали и уходили на работу, - поделилась подробностями жительница села Гульнара Уразаева.

Люди предполагают, что злоумышленник попытался тайно покинуть место преступления, совершив поджог ночью.

Тела погибших уже погребены на родине - в Таразе. Племянник убитой признается, что сожитель был пристрастен к азартным играм. Не исключено, что это и стало причиной убийства.

- Да, у них был никах с 2019 года. Никто не мог подумать, что он мог такое совершить. Да, за ним замечалось пристрастие к азартным играм. Он порой не бывал долго дома. Хотим, чтобы его наказали по всей строгости закона, вплоть до смертной казни, - заявил родственник погибшей Нурсултан Камшыбаев.

В полиции сообщили, что подозреваемого удалось задержать.  

- Данный факт зарегистрирован в Илийском районном управлении и возбуждено уголовное дело по статье 99 часть 3 УК РК. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан гражданин1983 года рождения, - сообщил заместитель начальника ДП Алматинской области Серик Шалхаров.

Подозреваемый уже находится в изоляторе временного содержания. По делу проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Дияс Махамбетов, Медет Саматулы - телеканал «Алматы»

Читайте также: Процесс идет: в Алматы судят мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве женщины

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир