|
03.10.2022 | 20:25
2756

За драку в Уральске россиян выдворят из Казахстана

Суд вынес решение

За драку в Уральске россиян выдворят из Казахстана Polisia.kz

Граждан России выдворят из Казахстана за драку возле ночного клуба в Уральске, передает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Инцидент произошел в пятницу, рядом с ночным клубом в Уральске.

"30 сентября примерно в 00.00 часов инспекторами Центра оперативного управления ДП ЗКО в ходе мониторинга камер наружного видеонаблюдения была замечена драка мужчин возле одного из ночных клубов Уральска. Прибывшим на место происшествия нарядом полиции задержаны граждане РФ, которые в состоянии алкогольного опьянения учинили драку между собой", - говорится в сообщении ведомства.

На нарушителей были составлены административные протоколы по статьям 434 "Мелкое хулиганство", 440 "Появление в общественных местах в состоянии опьянения", 437 "Нарушение тишины" Кодекса об административных правонарушениях, и им назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток. 

"Сегодня специализированный административный суд Уральска на основании статьи 28 закона "О правовом положении иностранцев" принял решение о выдворении за пределы страны всех участников драки", - говорится в сообщении Telegram-канала Polisia.kz.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир