|
20.10.2023 | 20:38
7514

Свидание ценою в жизнь произошло в мегаполисе

Управлением полиции Турксибского района проводится досудебное расследование

Свидание ценою в жизнь произошло в мегаполисе Almaty.tv

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве девушки в Алматы. Тело несчастной было найдено в канаве рядом с одним из кафе Турксибского района. Она родом из села Есик, - передает Almaty.tv.

По словам сестры убитой, в тот злополучный день Айнагуль пошла на первое свидание с молодым человеком, но так и не вернулась. Родные девушки выражают опасение, что дело могут переквалифицировать на менее тяжкую статью.

- Он сидели в кафе, но позже он вытащил её на улицу. Он сильно толкнул её, что Айнагуль упала в арык. Из головы сразу же пошла кровь. Потом он ушёл, а затем вернулся через 15 -20 минут, чтобы вернуть похищенный телефон и снова уйти. Это просто ужасно, уйти не оказав помощи. Его мать говорит, что он был сильно пьян в тот день и просят прощения. Но как нам быть, - посетовала сестра покойной Айгерим Кенчебаева.

В полиции сообщили, что расследование дела взято на личный контроль руководством Департамента полиции. Подозреваемый в убийстве находится под стражей.

- По данному факту управлением полиции Турксибского района проводится досудебное расследование по статье 99 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Подозреваемый в совершении данного преступления гражданин Т. 91 года рождения задержан и взят под стражу. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия. При строгом соблюдении принципов объективности и всесторонности и полноты расследования назначены экспертизы. Ход следствия находится на контроле руководства Департамента полиции, - сообщила официальный представитель ДП г. Алматы Салтанат Азирбек.

Читайте также: Подростка подозревают в убийстве матери в Западно-Казахстанской области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир