|
20.06.2023 | 21:04
1875

Как полицейские пресекают попытки ввоза наркотиков в страну

С начала года заведено порядка 250 уголовных дел

Как полицейские пресекают попытки ввоза наркотиков в страну Almaty.tv

7 фактов попытки ввоза наркотиков через международный аэропорт Алматы пресекли с начала года. Такие данные предоставили в городском департаменте полиции на транспорте. Всего заведено свыше 200 уголовных дел, - передает корреспондент Almaty.tv.

Ежедневно полицейские проверяют сотни пассажиров, чтобы выявить среди них контрабандистов. Как правило, в этом им помогают специально обученные животные. Они обнаружат наркотики, где бы их не спрятали.

Ранее были отмечены случаи, когда наркокурьеры пытались провезти запрещенные препараты в собственных желудках. В этом году таких фактов не выявляли. С начала года полицейскими возбуждено 246 уголовных дел за употребление и распространение наркотиков.

- С начала текущего года зарегистрировано 7 фактов наркоправонарушений. Из них направлено в суд 4 дела, по 3 делам проводится судебно-медицинская экспертиза, позже их также направят в суд, - заместитель начальника линейного отдела полиции при городском ДП на транспорте Данияр Сарсембаев.

Такие усиленные профилактические рейды будут продолжаться ещё месяц. Вместе с тем будет проводиться и агитационная работа для борьбы с наркоманией. Главная цель – побудить жителей и гостей города к здоровому образу жизни.

Адель Акжаркенова, Ялкунжан Ашимжанов - телеканал "Алматы"

Читайте также: Незаконная легализация авто: полиция задержала несколько преступных групп

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир