|
09.12.2021 | 21:09
5715

Подозреваемый в краже авто скончался в ИВС: подробности инцидента

Близкие намерены провести независимую судебно-медицинскую экспертизу и добиться наказания виновных

Подозреваемый в краже авто скончался в ИВС: подробности инцидента Almaty.tv

В Шымкенте подозреваемый в краже авто скончался в изоляторе городского Департамента полиции. По официальной информации, во время допроса мужчине стало плохо и он потерял сознание. Приехавшая на место бригада констатировала его смерть. Близкие 31-летнего Нурболата Жумабаева не верят в эту версию и обвиняют в произошедшем страж порядка, передает корреспондент Almaty.tv.

Трагический инцидент произошел накануне. 31-летний Нурболат Жумабаев приехал в Шымкент, чтобы сватать невесту. Но его планам не суждено было сбыться. Мужчину задержали по подозрению в краже автомобилей.

"Я только вчера разговаривал с сыном по видеозвонку. В это время его задержали полицейские, после сразу оборвалась связь. А уже через пару часов, я узнал о его смерти. Он был спортсменом, никогда проблем со здоровьем у него не было", - заявил отец погибшего Ергара Жумабаев. 

Забирать тело сына Ергару Жумабаеву пришлось уже из морга. После увиденного мужчина и вся родня не поверили в случайную смерть Нурболата Жумабаева.

"На нем не осталось живого места. Лоб, уши, губы - все разорвано, шея почернела. Видно, что его били чем-то металлическим. Его руки, между ног - все тело было в крови", - добавил отец погибшего Ергара Жумабаев. 

Что происходило в изоляторе - неизвестно. Камеры видеонаблюдения были установлены только в коридоре. Дело передано в Департамент собственной безопасности при МВД и городскую прокуратуру. В самом Департаменте полиции заявляют, что Нурболат Жумабаев потерял сознание и его не успели спасти.

"Рядом был следователь, мы его задержали внутри города. Там же прошли следственные мероприятия, были обнаружены улики. В изоляторе он пробыл всего 2 часа", - сообщил начальник ДП города Ералы Жумаханбетов. 

Приятель погибшего Сергей Петров заявляет об обратном. По его словам, полицейские при задержании даже не представились и силой доставили их в изолятор.

Похоронят Нурболата Жумабаева в Костанае. А вот его близкие намерены провести независимую судебно-медицинскую экспертизу и добиться наказания виновных.

Аянрафи Нарикбаева, телеканал "Алматы", Шымкент

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир