|
20.05.2022 | 21:19
3193

В целях профилактики: экскурсию для госслужащих устроили в следственный изолятор Алматы

Госслужащим наглядно показали, что ждёт каждого, кто решится нарушить закон

В целях профилактики: экскурсию для госслужащих устроили в следственный изолятор Алматы Almaty.tv.

Десять осуждённых за коррупцию отбывают наказание в алматинском СИЗО. Такие данные озвучили в администрации учреждения, - передает Almaty.tv.

Для того чтобы показать условия их содержания и отбить желание у чиновников брать взятки - там провели экскурсию для действующих госслужащих.

"Профилактический" визит в места не столь отдалённые организовал городской департамент агентства по противодействию коррупции. Одна из отбывающих наказание поведала свою историю - будучи начальником отдела госзакупок она попалась на взятке в размере миллиона тенге.

"3 года средней безопасности. Очень сожалею. Утрачено столько времени, дома находится двухмесячный ребенок", - сказала осужденная.

Госслужащим наглядно показали, что ждёт каждого кто решится нарушить закон. Это камеры преступников, следственные кабинеты и тюремные нары. Только за прошлый год в Алматы за коррупционные деяния к уголовной ответственности привлекли 57 человек.

"Я не думаю, что это метод устрашения, но данный метод, это метод профилактики для государственных служащих, чтобы не оступались от действующих законодательств. В первую, очередь это связано с  коррупционными моментами", - отметил начальник учреждения ЛА 155/18 Асет Джумадиев.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир