|
29.04.2022 | 21:52
49127

Осторожно, телефонные мошенники: прокуратура Алматы обратилась к горожанам

Прокуратура Алматы просит быть бдительными и не поддаваться преступным действиям

Осторожно, телефонные мошенники: прокуратура Алматы обратилась к горожанам coronavirus2020.kz

Прокуратура Алматы вновь предостерегает граждан от телефонных мошенников. В последнее время участились попытки совершения телефонных мошенничеств, сообщили в пресс-службе ведомства, передает Almaty.tv. 

"Злоумышленники, представляясь сотрудниками прокуратуры звонят и вводят в заблуждение о предстоящих проверках надзорного органа. Для положительного разрешения результата проверки мошенники просят скинуть на счет в банке денежное вознаграждение. В другом случае граждан обманывают о попытке взлома их банковских счетов либо оформлении на их имя кредита", - отметили в прокуратуре города. 

Для предотвращения попытки взлома жулики предлагают совершить алгоритм действий. По нему владельцам счетов должен прийти специальный код, который они просят продиктовать. При этом, у абонентов на мобильных телефонах могут определяться действующие номера правоохранительных органов при помощи использования специальных средств.

"В последние дни от граждан продолжают поступать такие сигналы. Учитывая вышеизложенное, прокуратура Алматы просит быть бдительными и не поддаваться указанным преступным действиям. В свою очередь, органами правопорядка принимаются меры по установлению и задержанию преступников", - заключили в надзорном ведомстве. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир