|
24.12.2018 | 10:22
5744

Скульптура Димаша в окружении лебедей появилась в Кокшетау

Скульптура Димаша в окружении лебедей появилась в Кокшетау

Скульптура казахстанского певца Димаша Кудайбергена в окружении лебедей украсила ледовый городок Кокшетау, передает МИА «Казинформ».

Создателем необычной скульптуры, вызвавшей у горожан самые восторженные отклики, стал известный кокшетауский художник и скульптор Манарбек Бурмаганов.

«Вдохновившись творчеством певца, особенно его исполнением песни «Любовь уставших лебедей» в России, Манарбек Бурмаганов решил создать подобную скульптуру в Кокшетау. Идея нашла поддержку на местном уровне. Скажу, что Манарбек постоянный участник международных конкурсов, в прошлом году работал по приглашению в России, несколько раз делал скульптуры в Алматы», - поделился с Казинформом председатель областного филиала Союза художников РК Юрий Попов.

Напомним, не так давно Димаш исполнил песню «Любовь уставших лебедей» под аккомпанемент ее автора, народного артиста России, композитора Игоря Крутого в программе «Центральное телевидение» на телеканале «НТВ». Игорь Крутой заявил, что «Димаш завоюет российскую публику».

фото МИА «Казинформ».



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир