|
06.02.2019 | 11:12
4285

Наурыз впервые отметят в Сочи

Национальный праздник будут отмечать масштабно по всем традициям, но с сочинским акцентом

Наурыз впервые отметят в Сочи BNews.kz

В Сочи выходцы из Казахстана вошли в состав 35-ой общины Совета национальных объединений курорта. Новую общину представили на заседании Совета, где представили планы на 2019 год, передаёт BNews.kz со ссылкой на "Сочи объектив".

По информации представителей общества выходцев из Казахстана в Сочи проживают люди более 100 национальностей. Совет национальных объединений проводит этнофестивали, международные мероприятия, а также организовывает работу с молодежью, цель которой развитие и сохранение национальной культуры.

"Все сочинские общины в 2019 году проведут национальные праздники. Грузины, осетины, адыги, узбеки, татары, немцы, эстонцы, евреи, белорусы будут отмечать их масштабно по всем традициям, но с сочинским акцентом», — подчеркнул руководитель казахского общества в Сочи Алексей Красников.

Ближайший праздник, который соберет сочинцев разных национальностей это казахский Наурыз. Его отметят 22 марта.

"Всем выходцам из Казахстана, их в Сочи много,  близки и кухня, и традиции, и многие праздники, потому что  в Казахстане мы привыкли отмечать и казахские национальные праздники, и русские национальные праздники, и, я думаю, эти традиции должны прижиться здесь в Сочи", – добавил Алексей Красников.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир