|
02.05.2019 | 11:58
6835

2 награды на фестивале в США получил фильм "Амре"

Richmond International Film & Music Festival – это крупный международный кинофестиваль в США, который из года в год привозит лучшие современные фильмы в город Ричмонд (штат Виргиния)

2 награды на фестивале в США получил фильм "Амре" фото из открытых источников

Художественный фильм «Амре» получил 2 награды на кинофестивале Richmond International Film & Music Festival: за «Лучший повествовательный фильм» и «Лучшего актера» для исполнителя главной роли Санжара Мади, - передает  Almaty.tv, ссылаясь на пресс-службу "Казахфильма".  Картина снята киностудией «Казахфильм» им. Ш. Айманова и компанией «DAR Play» по заказу Министерства культуры и спорта РК.

Напомним, биографическая драма «Амре», вышедшая в общенациональный прокат в апреле текущего года, повествует о жизни казахского самородка  – драматического тенора Амре Кашаубаева.

Richmond International Film & Music Festival – это крупный международный кинофестиваль в США, который из года в год привозит лучшие современные фильмы в город Ричмонд (штат Виргиния).

В прошлом году фильм «Амре» уже стал обладателем ряда престижных наград на международных кинофестивалях: приз “Best Global Hollywood Film” на фестивале Hollywood Film Festival, а также специальный приз от компании Panasonic и специальный диплом на Международном фестивале  кино- и телеоператоров Golden Eye («Золотой глаз») в Грузии.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир