|
20.01.2020 | 14:47
7022

Большая премьера сериала "Золотая Орда" на телеканале "Алматы"

Смотрите с понедельника по четверг в 21:00

Несмотря на то, что создатели телесериала заявляли, что «не ставили перед собой задачи реконструкции исторических событий», а все события и персонажи являются плодом фантазии, часть персонажей сериала имеют явные реальные исторические прототипы, а общий сюжет картины разворачивается в XIII веке на фоне ига Золотой Орды над Русью, передает Almaty.tv.

Конец XIII-го века. В столицу Руси прибывает посланник Золотой Орды — Менгу-Темир, красавец и ценитель женской красоты. Он приехал, чтобы угнать в Орду тысячи русских воинов, но готов довольствоваться лишь частью, если Великий князь Ярослав отдаст княгиню Устинью, жену его брата Бориса. Ярослав не готов нарушить законы Веры и Чести, но Борис сам идет на этот шаг, надеясь, что эта жертва обеспечит ему княжеский престол. Устинья с караваном отправляется на чужбину.

Менгу оставляет Ярославу «подарок» от Великого хана — юную Наргиз, которая пробуждает князя к жизни и ставит его перед роковым выбором. На одной чаше весов — любовь и страсть, на другой — престол и жизнь самой Наргиз, которую не принимает ни народ, ни законная жена Ярослава. 

Захватывающий сериал "Золотая Орда" смотрите с понедельника по четверг в 21:00.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир