|
28.10.2019 | 16:02
6801

Победителей конкурса «Бала дауысы» определили в Алматы

В выходные во Дворце республики прошёл грандиозный гала-концерт

Победителей конкурса «Бала дауысы» определили в Алматы

Юные вокалисты пели не только соло, но и вместе со своими наставниками, звездами казахстанской эстрады. Поздравить и наградить лучших приехали автор проекта Алия Назарбаева, министр культуры и спорта Актоты Раимкулова и аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Almaty.tv.

Во Дворце республики в минувшую субботу был настоящий аншлаг. Суперфинал конкурса проходил в течение двух дней. 24 октября участники презентовали свои новые песни. А 26-го уже финалисты приняли участие в премьере детского музыкального спектакля "Добрые сказки лебедя Умай". Юные таланты со своими наставниками пели дуэтом популярные казахстанские и мировые композиции. 

По традиции участников гала-концерта поприветствовала автор проекта «Бала дауысы»

«Дорогие родители, моя большая благодарность вам за то, что вы вырастили, воспитали и воспитываете таких прекрасных, талантливых детей. Вы большие молодцы. Мы видим ваш продукт воспитания. Если мы действительно будем ценить нашу землю, ценить отношения, то мы будем счастливы и будем счастье дарить всем вокруг нас», - сказала Алия Назарбаева.

Выступление талантливых исполнителей вызвало неподдельный восторг и овации зрителей. Под приятным впечатлением остался и глава мегаполиса.

«Взрослым надо почаще ходить и смотреть, потому что внутренний мир твой переворачивается, и ты уже будешь смотреть по сторонам, на жизнь в целом по-другому, в том числе, и на воспитание детей. Звезды тоже здесь на сцене, если вы внимательно смотрели, они даже круче, чем наши звезды. Поэтому, у вас все впереди, вы будете звездами не только на этой сцене, вы будете мировыми звездами. Я в этом абсолютно уверен», - сказал Бакытжан Сагинтаев.

В течение 3-х месяцев члены жюри объездили всю страну в поисках маленьких дарований. Всего в отборочных этапах конкурса участвовали больше 5 тысяч детей от 8 до 13 лет. Право выступить в финале удостоились 17 юных артистов. А вот лучшим из лучших стал Мейрамбек Шалкарбай из Туркестанской области.

«Спасибо фонду первого президента, Алие Назарбаевой за создание конкурса «Бала дауысы». Спасибо коллективу конкурса, спасибо организаторам за такую возможность выступить на большой сцене. Я думаю, все финалисты «Бала дауысы» это уже победители», - отметил Мейрамбек Шалкарбай.

Специальный приз телезрителей - путешествие в сказочный Леголенд вручили юной Камилле Кузденбаевой из Нур-Султана.

Каждый финалист стал обладателем волшебной нотки - символа «Бала дауысы», авторских портретов и памятных подарков. Кстати, сборник из 17 новых детских песен, написанных в рамках 4-го сезона «Бала дауысы», безвозмездно подарят всем школам Казахстана.

Рамина Мирзалимова, Нуржан Оразбеков телеканал «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

гала концерт
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир