|
04.06.2019 | 14:42
12151

Этнофестиваль «Ұлы дала – көшпенділер әлемі» пройдет в Алматы

Мероприятие состоится на Боролдайских сакских курганах 7-8 июня

Этнофестиваль «Ұлы дала – көшпенділер әлемі» пройдет в Алматы 2gis.kz

7-8 июня на Боролдайских сакских курганах Алматы состоится этнофестиваль «Ұлы дала – көшпенділер әлемі». В рамках мероприятия состоится шоу великанов под руководством семикратного чемпиона Казахстана, двукратного чемпиона Мира и дважды вошедшего в книгу Рекордов Гиннеса  - Сергея Цырульникова.  Они будут бороться, забивать голыми руками гвозди, загибать железо, поднимать гири. Обладатель невиданной силы  Сергей Цырульников проведет мастер-класс и организует для зрителей специальное соревнование.

В программе гости из Венгрии под руководством Андраша Биро примут участие в военных конных играх, бурятский шаман  Вэлигто  Бадмаев проведет церемонию снятия порчи горячими камнями. Стрелки из Башкирии продемонстрируют искусство «Мэргэн уксы"  - стрельбы из лука пешком и на коне.  " Команда  «Салбуурун», приехавшая из Киргизии, покажет мастерство беркутчи и охоты с гончими собаками.  Стрелки из лука, борцы, военно-патриотические ансамбли будут участвовать в шоу-программе.  

В течение двух дней этнофестиваля жители и гости города смогут увидеть и насладиться различными концертами, ярмарками и национальными играми.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир