|
26.09.2019 | 14:42
2954

Поэтический трамвай появился в Павлодаре

В необычном вагоне артисты читали стихотворения Абая Кунанбаева, Мукагали Макатаева, Александра Пушкина

Поэтический трамвай появился в Павлодаре pavlodarnews.kz

Поэтический трамвай выпустили на линию в павлодарском трамвайном управлении,- передает pavlodarnews.kz. 

Как сообщила руководитель отдела маркетинга компании Наталья Темиргалина, идея принадлежит руководству управления. Сценарий писали в городском отделе культуры и языков, участвовать в акции пригласили сотрудников централизованной библиотечной системы и объединения Павлодара.

"Вагон стилизован, висят портреты великих поэтов, мы распечатали четверостишия, которые на слуху у людей. Всё для того, чтобы пассажиры могли духовно отдохнуть, проезжая в поэтическом трамвае", - отметила Наталья Темиргалина.

В необычном вагоне артисты читали стихотворения Абая Кунанбаева, Мукагали Макатаева, Александра Пушкина, исполняли песни - «Айттым сәлем, Қаламқас» и «Көзімнің қарасы». Пассажирам тоже предлагали прочесть стихи и дарили закладки для книг.

Акцию приурочили к празднованию 175-летия Абая Кунанбаева. По словам сотрудника детской городской библиотеки № 2 Гульбану Кенесбаевой, главная цель акции - через поэзию донести до подрастающего поколения вечные ценности. Напомним, в конце августа управление совместно с артистами городской филармонии устроило в трамвае № 5 моноконцерт.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир