|
05.07.2019 | 16:41
10026

Музей мира и согласия ликвидируют в Нур-Султане – Минкультуры

На базе музея планируют открыть "Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога"

Музей мира и согласия ликвидируют в Нур-Султане – Минкультуры 24.kz

На портале открытых НПА Министерство культуры и спорта РК опубликовало проект постановления с подписью премьер-министра Аскара Мамина "О ликвидации республиканского государственного казённого предприятия "Музей мира и согласия". Согласно документу, после ликвидации музея имущество передадут Министерству информации и общественного развития, передает egov.kz.

Теперь во дворце будет работать "Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога". О создании этой организации сообщалось в сентябре прошлого года.

"Постановлением Правительства от 25 апреля № 226 создан "Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога". Он уже функционирует и размещён во Дворце Мира и Согласия. 18 сентября в нём планируется провести 18-й секретариат съезда лидеров мировых и традиционных религий. Организацию будет осуществлять созданный центр", – подчеркнула руководитель управления комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития Мерекегуль Карабаева.

Также в документе говорится, что Национальную картинную галерею "Астана", которая расположена в здании Дворца Мира и Согласия, исключат из перечня особо важных объектов государственной собственности, защищаемых государственной противопожарной службой.

Представитель МИОР пояснил, что  музей пока не закрыт.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир