|
10.12.2019 | 17:25
8901

Книжная выставка «Тәуелсіздік елімнің ерлік жолы» открылась в Алматы

На экспозиции представлены около 30 работ казахстанских писателей об истории независимости и личностях, сыгравших большую роль в становлении и обретении суверенитета Казахстана

Книжная выставка «Тәуелсіздік елімнің ерлік жолы» открылась в Алматы Almaty.tv

Книжную выставку «Тәуелсіздік елімнін ерлік жолы» - «Независимость - героический путь моего народа и страны» - открыли сегодня в Алматы. На экспозиции  представлены около 30 работ казахстанских писателей об истории независимости и личностях, сыгравших большую роль в становлении и обретении суверенитета Казахстана, - передает Almaty.tv.

 По словам организаторов, особый интерес посетители проявляют к тем книгам, которые написал Елбасы Нурсултан Назарбаев, а также Болатбек Толепберген, Кольбай Адырбек и Болатбек Кыстаубаев.

«Организовали книжную выставку ко Дню Независимости, на тему «Тәуелсіздік елімнін ерлік жолы». Книжная выставка состоит из 3 разделов «истории, личности, будущее», в основном, все книги по истории Казахстан. Первая книга стоит у нас Елбасы Нурсултана Назарбаева», - сказала библиотекарь филиала-библиотеки №44 централизованной библиотечной системы г. Алматы Женискул Ермекбаева.

«Книги читать очень важно, из книги мы можем узнать обо всем, также историю независимости Казахстана. Я люблю читать книги, мои любимые авторы Абай Кунанбаев и Мухтар Ауэзов», - поделилась ученица общеобразовательной школы № 156 г. Алматы Меруерт Тажибай.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир