|
13.09.2019 | 17:27
2271

Костанайский кукольный театр покажет спектакль о лентяе

Главный герой – лентяй, и за один день ему придется узнать, что происходит с его организмом от вредной пищи

Новый сезон в областном кукольном театре откроет тематический спектакль «В организме у лентяя», - передает alau.kz.

Пьеса Олеси Емельяновой покажет юным зрителям новый мир, где каждый узнает, что происходит с организмом человека, если пренебрегать здоровым образом жизни.

«Мы считаем, что всегда есть нужные, насущные проблемы, такие как пожарная безопасность, правила дорожного движения. И здоровый образ жизни — тоже очень важный и нужный момент для воспитания ребенка. И мы решили сделать такой спектакль, — рассказала режиссер-постановщик областного кукольного театра Юлия Семенова.

Сейчас в театре идет активная подготовка к премьере. И актеры приоткрыли для нас занавес тайны, чтобы показать, как за считанные секунды происходит перевоплощение одного персонажа в другой. Причем второй персонаж, это не человек, а его внутренний орган.

«Сложность в том, что тяжело перестраиваться быстро и голосами, и характером. И просто думаешь, какой мозг может быть характером? Это же орган. Или легкие. Пытаешься, находишь, с партнерами, с коллегами подбираешь как-то тембр», — поделился актер областного кукольного театра Рустам Бримжанов. В театре уверены, что каждому зрителю придется по душе эта постановка, ведь все хоть раз в жизни сталкивались с ленью.

«Мне кажется, это и в детском саду, и в начальном школьном возрасте актуально. Это всем будет интересно, потому что рассказывается об органах человека, что они делают, как они нужны в нашем организме, для чего они», — считает Юлия Семенова.

«Этот спектакль очень интересный, познавательный для здоровья, чтобы дети все знали, что плохо питаться нельзя, нужно заниматься спортом», — добавил Рустам Бримжанов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир