|
10.07.2019 | 17:38
3425

Казахстанский каскадер сыграл в голливудском фильме "Мулан"

Фильм выйдет в мировой прокат в марте 2020 года

Казахстанский каскадер, основатель группы Nomad Stunts Жайдарбек Кунгужинов исполнил одну из ролей в фильме "Мулан" от студии Disney, который является киноадаптацией знаменитого мультфильма, вышедшего в 1998 году, передаёт Bnews.kz.

По словам Жайдарбека Кунгужинова, на съемки в фильме казахстанских каскадеров взяли без кастинга, поскольку знали уровень их профессионализма по предыдущим совместным проектам с зарубежными продюсерами.

"Группу каскадеров Nomad Stunts знают уже давно и на большие голливудские проекты, где нужны азиатские лица, конники, каскадеров приглашают достаточно часто. В 2014 году мы работали на сериале "Марко Поло", который снимался по заказу компании Netflix. На этом проекте мы познакомились и подружились с продюсерами и режиссерами, которые оценили уровень нашей работы. Когда зашла речь о том, что студия Disney будет снимать фильм "Мулан", там как раз были люди, с которыми мы сотрудничали на проекте "Марко Поло". Они порекомендовали нас продюсерам картины, и нас пригласили. Наши каскадеры, в отличие от других, не проходили кастинг на этот проект, мы сразу получили приглашение. Я работал на проекте в качестве каскадера и хорс-тренера, готовил лошадей для трюков и для актеров", - подчеркнул Кунгужинов.

Съемки картины проходили в Китае и Новой Зеландии, всего в проекте было задействовано 13 каскадеров команды Nomad Stunts, 10 казахстанцев и 3 человека из Кыргызстана.

"Очень важно, что большую часть сложных трюков: стойки на лошадях, драки, проскоки делали именно каскадеры команды Nomad Stunts. Думаю, зритель сможет оценить нашу работу в полной мере", - добавил Жайдарбек Кунгужинов.

"Я играю роль военачальника предводителя отряда "волков". Если говорить современным языком, то это что-то вроде спецназа. Роль небольшая, в фильме я появляюсь всего три раза. В финальной битве я дерусь с известным американским актером Донни Йеном", - сообщил он.

Напомним, студия Disney опубликовала первый тизер-трейлер фильма "Мулан" — киноадаптации знаменитого мультфильма, вышедшего в 1998 году. В основе фильма, как и оригинального мультфильма, лежит средневековая китайская баллада о Хуа Мулань — женщине, вступившей в ряды армии, чтобы спасти своего отца от неминуемой гибели во внезапно начавшейся войне.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир