|
14.11.2019 | 18:47
3255

Дни культуры Москвы пройдут в Алматы

В Алматы 15-16 ноября пройдут Дни культуры Москвы, которые в этом году приурочены к 25-летию установления партнерских и побратимских отношений между городами

Дни культуры Москвы пройдут в Алматы Mosdmm.ru

Основным деловым событием станет Экономическая конференция правительства Москвы, перед которой планируется подписание меморандума о сотрудничестве между акиматом города Алматы и правительством Москвы на 2020-2023 годы, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акима мегаполиса.

На конференции будут рассмотрены вопросы инфраструктуры мегаполисов будущего, а также экономического, инвестиционного, делового сотрудничества Москвы и Алматы.

В рамках культурной программы в южную столицу Казахстана с концертами и спектаклями прибыли лучшие московские коллективы, состоится турнир между молодежными сборными по боксу, в центре города откроется арт-объект, посвященный дружбе двух мегаполисов, а в Казахском государственном академическом театре оперы и балета им. Абая будет развернута фотовыставка по истории становления отношений Москвы и Алматы.

Официальная программа Дней культуры Москвы в Алматы начнется в пятницу, 15 ноября, с торжественного возложения цветов к Мемориалу Славы в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев.

Московскую делегацию возглавляет министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин. Делегацию в аэропорту Алматы встретил заместитель акима города Ержан Бабакумаров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир