|
13.11.2019 | 21:32
3550

Победителей конкурса Батырхана Шукенова определяют в Алматы

В нем принимают участие музыканты до 32 лет

Победителей конкурса Батырхана Шукенова определяют в Алматы

На грандиозном гала-концерте выступают молодые таланты отечественной и европейской эстрады на медных духовых и ударных инструментах, передает корреспондент Almaty.tv.

Лучших и сильнейших члены жюри определяли по шести номинациям: труба, валторна, тромбон, туба, ударные и джазовый ансамбли. На музыкальный конкурс в Алматы приехали лучшие из лучших со всех уголков страны. Победители поделили между собой призовой фонд в 5 миллионов тенге. Финалистов оценивали известные мэтры европейской сцены из Франции, Италии и Германии. Каждый участник показал все свое мастерство.

Сам конкурс проходил несколько дней. И всё это время на сцене звучали любимые и бессмертные хиты Батыра в исполнении кобыза, фортепиано и, конечно же, саксофона, на котором когда-то играл сам Шукенов.

Государственную филармонию им. Жамбыла для проведения музыкального вечера организаторы выбрали неслучайно. В этих стенах прославленный певец начинал свой творческий путь. И пусть сегодня Батырхана Шукенова нет с нами, его творения будут жить вечно. А такие вот концерты -  это дань уважения и памяти талантливому композитору и музыканту.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир