|
21.10.2019 | 21:04
4398

В Алматы прошла выставка современного экспериментального искусства «Контраст»

Фестиваль FOYA проходит в Алматы уже второй год подряд

В Алматы прошла выставка современного экспериментального искусства «Контраст»

Марат Ягфаров и Галымжан Балсары представили свои работы в рамках фестиваля молодых художников FOYA, передает Almaty.tv. Молодые люди открыли выставку креативно: танцевальным перфомансом.  

«Для нас это первая выставка. Фишка нашей выставки в том, что это контраст, контраст уличной культуры во взаимодействии с абстрактным экспрессионизмом. Мы будем танцевать и одновременно рисовать, живопись в действии», - говорит Марат Ягфаров.

Фестиваль FOYA проходит в Алматы уже второй год подряд. Однако, по словам организаторов, художникам есть, чем удивить алматинцев и в этом году.

«В этом году мы особый акцент сделали на субкультурах нашего города. У нас до этого проходила выставка граффити искусства на скейтбордных досках - «Алматинский движ». И вот следующая выставка серий, посвященных фестивалю - это выставка «Контраст». И мы здесь стараемся, чтобы молодежь, которая экспериментирует, которая ищет новые подходы, получала площадку для своей самореализации», - поделилась директор Almaty Gallery Кристина Бекмурзаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

выставка
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир