|
19.07.2021 | 10:05
8254

Рухия Байдукенова завоевала Гран-при «Славянского базара»

А появление Димаша Кудайбергена на сцене вызвало бурные овации.

Рухия Байдукенова завоевала Гран-при «Славянского базара» Фото: ашық дереккөзден

Казахстанская певица Рухия Байдукенова завоевала Гран-при международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске, передает Almaty.tv со ссылкой на БЕЛТА.

Во втором туре конкурса вокалисты исполняли славянские хиты в сопровождении заслуженного коллектива Республики Беларусь Президентского оркестра Беларуси под руководством главного дирижера Виталия Кульбакова.

«Для некоторых артистов это оказалось действительно непростым испытанием. Гостям из дальних стран, как эквадорке Ванне, пришлось освоить русский язык. Кстати, представительница южноамериканской страны справилась на ура и выдала лихую "Да ночкой лунною" практически без акцента. А кубинец Улисес Карл предстал в образе русского мужичка и спел "Вдоль по Питерской". Синхронизировать вокал с оркестром, впрочем, вышло не у всех так же гладко и задорно, поэтому, как и предрекали члены жюри, второй тур конкурса расставил свои акценты», - пишет источник.


Гран-при казахстанке, ставшей лучшей исполнительницей, вручил председатель жюри Анатолий Ярмоленко.

Диплом первой степени получила Ирина Арсениевич из Сербии, а второй – белорус Даниил Мышковец и украинка Ренате Штифель. Третье место поделили Иванна из Словакии и Тофик Гаджиев из Азербайджана. Арсениевич получила Специальный приз президента «Славянская надежда».

Пока звездное жюри совещалось и выбирало, кому достанется Гран-при, зрители смогли насладиться концертом с участием таких артистов, как Николай Носков, Ярослав Сумишевский, Игорь Корнелюк, Ангелина Ломако, Александр Панайотов, Сергей Пенкин, Тео и Ольга Рыжикова.

«Под любимые и знакомые хиты группы «Корни» девушки в зале устроили дискотеку. И все же когда на сцене появился Димаш Кудайберген, он сорвал овации, а его поклонницы - голоса. Поддержка фанатов артиста и нынешнего члена жюри конкурса исполнителей была мощнейшей», - пишет БЕЛТА.

Концерт эмоционально завершился общей песней «Салют, фестиваль» и красочным фейерверком.

Ранее сообщалось, что казахстанская певица лидирует на «Славянском базаре».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир