|
03.06.2021 | 09:30
4384

В «Союзмультфильме» рассказали о полнометражном фильме про Чебурашку

Между киностудией и Японией продолжаются споры насчет авторских прав на персонажа

В «Союзмультфильме» рассказали о полнометражном фильме про Чебурашку osnmedia.ru

В России снимут полнометражный фильм про Чебурашку, передает Almaty.tv со ссылкой на «360».

«Мы совместно с компанией Yellow, Black and White работаем над созданием полного метра про Чебурашку, где в мире людей будет жить персонаж, там он будет живой и, соответственно, там он будет совершенно другой. Каждая перерисовка Чебурашки при сохранении общего ми-ми-мишного вида — больших ушей, глаз и трогательности его взгляда — все равно это каждый раз создается новый персонаж, и мы по-новому его регистрируем», — сообщила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Слащева.

Между «Союзмультфильмом» и Японией продолжаются споры насчет авторских прав на персонажа – 16 лет назад японцы получили права на использование образа Чебурашки во всех странах, кроме бывших республик СССР.

Права на этот образ у японской стороны истекают через 1,5 года. «Союзмультфильм» рассчитывает урегулировать спор раньше.

«Мы надеемся раньше этот вопрос решить — оставить им Японию, а все остальные территории вернуть себе и пересмотреть финансовые условия, которые для нас очень невыгодны», — рассказала Слащева.

Год назад вышел эпизод «Чебурашка. Возвращение домой». Председатель правления «Союзмультфильма» объяснила, что это новый персонаж, и все международные права на него только у российской киностудии.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир