|
01.12.2022 | 10:13
2089

В Алматы состоится выставка «Мың бояулы қала»

В пленэр-конкурсе приняли участие 60 профессиональных художников в возрасте до 35 лет

В Алматы состоится выставка «Мың бояулы қала» inetin-magaz.ru

1 декабря 2022 года в Музее истории города Алматы состоится открытие выставки молодых художников – участников городского пленэра – конкурса «Мың бояулы қала» («Город тысячи красок»). Начало – в 15.00 часов, передает Almaty.tv.

Вышеназванный проект был  реализован Объединением музеев Алматы совместно с Союзом молодых художников при поддержке городского Управления культуры в канун Дня города Алматы. В пленэр-конкурсе приняли участие 60 профессиональных художников в возрасте до 35 лет. Проект был организован с целью поддержки творчества молодых художников и развития изобразительного искусства страны.

На выставке представлены 30 лучших работ, прошедших на второй этап конкурса. Выполненные с использованием разных жанров и техник работы позволяют увидеть своими глазами, как всего за один пленэр рождается реальность, облаченная маслом. В своих работах художники придерживаются традиций пейзажистов, реализма и абстракционизма. Сложность данного жанра заключается в том, что художник обезличивает себя и полностью переносит реальность на холст. Но молодые художники смогли найти свое собственное «Я» в этих жестких рамках.

Творчество молодых художников отражает активный поиск своего индивидуального стиля, стремление сформировать свой художественный язык, демонстрирует творческий потенциал.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир