|
21.05.2021 | 19:25
12582

Ушел из жизни Фархат Абдраимов

Популярному актеру было 55 лет

Ушел из жизни Фархат Абдраимов фото из открытых источников

Печальная новость о внезапной кончине известного актёра Фархата Абдраимова потрясла казахстанский кинематограф и миллионы поклонников его таланта. "Он был весел и полон сил", - пишут о нём коллеги по цеху. Известие о смерти продюсера пришла этим утром из грузинской столицы. В Тбилиси "Фара", как его называли друзья и поклонники, снимался в очередном фильме, который к сожалению, стал для него последним, передает корреспондент Almaty.tv.

Он, действительно, был на самом пике не только кинокарьеры, но и славы, которую достиг, покоряя сердца телезрителей через большой экран. Пусть его биографию в деталях знали не многие, но внешность Фархата Абдраимова была узнаваема каждым, а его уход стал настоящим шоком. Ведь ещё вчера весёлый артист опубликовал в Facebook и Instagram видео со съемок. На кадрах он улыбался, шутил и казалось ничего не предвещало беды.

Фархат Абдраимов родился 21 января 1966 года в Алматы. Кинозрителю артист знаком по ролям в таких фильмах, как: "Сказ о розовом зайце", "Рэкетир-2", "Возвращение в А" и многим другим. Актерскую карьеру начал с 1994 года на Казахской кинофабрике имени Ш. Айманова.

В 1996 году артист получил награду "Лучший актер" от кинопрессы России и в 2000 году премию — в номинации "Кинозвезда года" последовало. Возглавлял пост вице-президента Федерации бильярдного спорта Республики Казахстан — 2001 год. В 2003 году удостоился почетной грамоты от президента Республики Казахстан. Является двукратным лауреатом казахстанской общественной премии "Народный любимец".

Фильмы с участием Фархада Абдраимова знают большое количество людей, многие кинокартины покорили сердца зрителей, а за роль в ленте "Фара" (1998) актёр получил премию за лучшую мужскую роль. Нередко Фархат играл криминальных персонажей. Его заметил режиссер Абай Карпыков, который в итоге стал близким другом и наставником Абдраимова.

"Он последние годы жил только тем, чтобы мы сделали картину Фара-2. Это было мечта просто. Позавчера я с ним разговаривал, мы только про это и говорили, он мне говорил: "Я скоро приеду и тогда вместе пойдем", - рассказал режиссер Абай Карпыков. 

К сожалению, этим планам не суждено было сбыться. Фильм "Больше, чем любовь" который снимали в Грузии, стал для Фары последним. Как сообщили родственники актёра, причиной его внезапной смерти стал обширный инфаркт.

"Фара прожил очень яркую жизнь. Короткую, но яркую. Он ушел от нас на небеса, не оставив на Земле ни одного человека, который мог бы сказать о нём что-то плохое. Так должен жить каждый. Фара показал нам правильный пример. Он навсегда останется в наших сердцах", - отметил актер Азамат Сатыбалды.

Свой 55-й день рождения Фархат Абраимов встретил на телеканале "Алматы" в утренней программе "Тангы студио". Артист делился планами, получал поздравления от зрителей и очень много шутил.

Яркая свеча Фархата Абдраимова погасла внезапно для всех. Коллеги по съемочной площадке говорят, что "Фара" был полон сил и амбиций, но ушёл, оставив после себя незабываемые фильмы, по которым его будут помнить близкие, преданные друзья и многочисленные поклонники. Коллектив телеканала "Алматы" выражает соболезнования родным большого актёра.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

актер скончался
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир