|
04.03.2021 | 10:46
2549

В Алматы прошла презентация книги К. Закирьянова "Если можешь идти к источнику, не пей из кувшина"

В книге использованы более 1000 афоризмов, начиная от глубокой древности - до настоящего времени

В Алматы прошла презентация книги К. Закирьянова "Если можешь идти к источнику, не пей из кувшина"

В Национальной библиотеке Республики Казахстан состоялась  презентация книги Заслуженного Деятеля Республики Казахстан, Президента Казахской Академии спорта и туризма, профессора Кайрата Кайруллиновича Закирьянова "Если можешь идти к источнику, не пей из кувшина", - передает Almaty.tv.

Очередное произведение видного деятеля отечественного образования и науки представляет собой своего рода энциклопедию человеческой мудрости разных эпох и регионов. Однако данная книга - это не тривиальный сборник чужих афоризмов. Автор - математик по образованию и руководитель крупнейшего спортивного вуза Средней Азии и Казахстана делится с читателем  своим богатым жизненным опытом.

Таким образом, и мысли других философов, политиков и учёных получают самобытное прочтение в новом произведении Кайрата Кайруллиновича. Он является автором историографических произведений, воспоминаний, математических трудов.

Поэтому, как пишет автор, эта книга посвящается сыновьям и дочерям Великой Степи, чтобы они учились на их примерах и не повторяли чужих ошибок.

В книге использованы более 1000 афоризмов начиная от глубокой древности до настоящего времени. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир