|
15.04.2020 | 11:34
6307

Надежда Бабкина находится в тяжелом состоянии из-за COVID-19

Народная артистка по-прежнему подключена к аппаратам и считается тяжелой реанимационной больной

Надежда Бабкина находится в тяжелом состоянии из-за COVID-19 Instagram

Накануне ряд российских СМИ сообщил о том, что народная артистка РФ Надежда Бабкина пришла в себя. Однако 70-летняя артистка по-прежнему находится в очень тяжелом состоянии и подключена к аппаратам, передает Almaty.tv со ссылкой на "СтарХит".

Надежду Бабкину госпитализировали в одну из столичных клиник еще две недели назад - первого апреля она сама обратилась к медикам. Состояние стремительно ухудшалась: уже через несколько дней врачи подключили артистку к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому, чтобы снизить нагрузку на другие органы. Официальный диагноз, который поставили врачи, звучит так: внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная коронавирусом.

Прогнозы врачей относительно здоровья Бабкиной пока не утешительны - она по-прежнему подключена к аппаратам и считается тяжелой реанимационной больной.

"Сознание у Надежды Георгиевны периодически проясняется, она реагирует на элементарные вопросы, выполняет команды врачей, но с персоналом общается исключительно жестами, - рассказал источник издания в клинике. - Другой возможности просто нет, потому что со 2-го апреля она на искусственной вентиляции легких – в шею вставлена трубка, и питание осуществляется через зонд".

Температура у артистки в норме - 36,5. Согласно контрольному КТ легких, отрицательной динамики не наблюдается: объем их поражения не увеличивается - на данный момент он составляет больше 60%, но это очень тяжелая форма. Звезду окружили вниманием, ее постоянно навещают медсестры и врачи - проводят всю необходимую терапию, в том числе и антибиотиками.

"Насколько нам известно, Надежда Георгиевна почти две недели пыталась заниматься дома самолечением, - продолжает источник. - Поэтому усугубила ситуацию - так ни в коем случае делать нельзя".

Кроме того у певицы имеется ряд сопутствующих осложнений, которые влияют на здоровье, в том числе гипертония и дефицит щитовидной железы. А незадолго до того как угодить в больницу, звезда экстремально худела и сбросила за короткое время почти 20 килограммов. Что тоже могло подорвать иммунитет.

Пока никто из родных Надежды Георгиевны не госпитализирован, к певице близких также не пускают, однако, ежедневно информируют о ее состоянии.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир