|
02.06.2021 | 12:08
7077

В Алматы открывается выставка корейских художников Казахстана и Южной Кореи "Единство"

Выставка в представленном формате экспонируется впервые

В Алматы открывается выставка корейских художников Казахстана и Южной Кореи "Единство"

С 2 по 16 июня 2021 года Almaty Gallery в своем выставочном зале представляет выставку группы корейских художников Казахстана и их коллег из исторической родины, - передает Almaty.tv. Это Ким Бу Сиг, Виктория Цой, Виктор Мун, Елена Те, Квак Джин Кунг, Георгий Ли, Евгений Ким, Светлана Цой.

Предлагаемая вниманию зрителя выставка «Единство» включает более 60 картин, выполненных в масляной и акварельных техниках.

Участие авторов из Южной Кореи позволяет увидеть, как по-разному развивается  творчество представителей одного этноса, выросших и живущих  в разных исторических и жизненных контекстах. В традиционном искусстве Кореи природа всегда занимала центральное место, человек же позиционировался не ее венцом, а частью этого большого мира. Такая же философия прослеживается в работах художников из Республики Корея.

В творчестве корейских художников Казахстана пересекается множество разнообразных  «силовых» линий. Это и генетическая память,  и природно-культурная среда, где они живут и работают, это и образовательные навыки, которые они  получили в процессе своего обучения выбранной профессии и т.д. Такая синергия, опирающаяся на авторское видение и манеру исполнения, дает яркие художественно-творческие результаты.

Выставка в представленном формате экспонируется впервые. Несмотря на небольшое количество представленных авторов,  она дает представление  об общекультурных коммуникативных процессах, тенденциях авторских поисков, и разных художественных практиках в культуре сегодняшнего Казахстана.

Режим работы Almaty Gallery:
вторник – воскресенье,  с 11:00 до 19:00.
понедельник – выходной день
Адрес Almaty Gallery:  г. Алматы. Пр. Достык, 44 / уг. ул. Шевченко
Вход - свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир