|
26.11.2020 | 12:17
4941

Дни казахской культуры проходят в Омске

В Омской области самая большая диаспора за пределами Казахстана, здесь проживают более 80 тысяч казахов

Дни казахской культуры проходят в Омске Петропавловск.news

В соседнем с Петропавловском российском городе Омске проходят дни казахской культуры, организованные общественной организацией «Казахи Омска», - передает Almaty.tv со ссылкой на Петропавловск.news.

Мероприятие проходит в историческом парке «Россия — моя история». Понаблюдать за днями казахской культуры можно онлайн в аккаунтах общественной организации в социальных сетях.

Неделя казахской культуры в Омске стартовала 25 ноября с этноквеста по истории и культуре казахов. В этот же день «Казахи Омска» показали, как правильно собирать юрту.

Собрав юрту, представители общественной организации провели по ней виртуальную экскурсию и рассказали интересные факты из истории.

"При поддержке Правительства Омской области наша общественная организация «Казахи Омска» приобрела красивую восьмиканатную юрту, и сегодня мы открываем Неделю казахской культуры. Представляем вам интерактивное знакомство с настоящей казахской юртой. Знакомство проводит профессор, доктор педагогических наук, академик Петровской академии, наш большой друг и учитель Амиргазин Каиртай Жакупович", — написали общественники в своем аккаунте в Фейсбуке.

В Омской области самая большая казахская диаспора за пределами Казахстана. Здесь проживают более 80 тысяч казахов. Регулярно проводят национальные праздники, фестивали. В прошлом году омский школьник запустил первое в области казахское радио.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир