|
30.12.2021 | 13:23
3770

Б. Сагинтаев принял участие в торжественном открытии памятника Ыбыраю Алтынсарину

В Алматы на одноименном проспекте установлен памятник великому просветителю казахского народа, писателю, этнографу, общественному деятелю Ы. Алтынсарину

Б. Сагинтаев принял участие в торжественном открытии памятника Ыбыраю Алтынсарину пресс-служба акима Алматы

В год 180-летия просветителя, педагога, посвятившего свою жизнь обучению детей, состоялось торжественное открытие памятника Ы. Алтынсарину, - передает Almaty.tv.

В церемонии приняли участие аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, председатель Союза писателей Казахстана Улугбек Есдаулет, президент Национальной академии наук Мурат Журинов, представители творческой интеллигенции и общественники.

В ходе мероприятия аким города Б. Сагинтаев подчеркнул, что наследие Ыбырая Алтынсарина имеет величайшую ценность не только для одного народа и этноса, но и для всего человечества.

Б. Сагинтаев подчеркнул важность сферы образования в развитии города и государства. В этой связи в Алматы принимаются все меры по поддержке учителей, строительству новых школ и внедрению в учебный процесс инновационных идей.

Авторами почти шестиметрового памятника из бронзы и гранита являются Данияр Сарбасов, Алимжан Токбаев, Дулат Усенбаев и Канат Бегулиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир