|
19.05.2022 | 14:46
2291

Как алматинцы провели "Ночь в музее"

На мероприятии, которое не удавалось провести два года из-за пандемии, алматинцев развлекали необычными мастер-классами и не только

Как алматинцы провели "Ночь в музее"

Первый в стране коворкинг-центр открылся в стенах государственного музея Алматы. Там дети смогут обучиться финансовой грамотности и основам ведения бизнеса. В мегаполисе с размахом отметили Международный день музеев. На мероприятии, которое не удавалось провести два года из-за пандемии, алматинцев развлекали необычными мастер-классами и не только, передает корреспондент Almaty.tv.

Двухметровые батыры, будто из фантастического фильма, приветствовали гостей у входа в музее. А внутри посетителей ждал сюрприз - в каждом уголке учреждения открылись уникальные выставки. 

Блиц:

1. Вроде недалеко живем, но все некогда прийти, классное мероприятие.

2. Все отлично, хорошо, что проводится мероприятие.

3. Только что зашли, осваиваемся, хотим везде пройти, посмотреть экспонаты, деткам все нравится - они разбегаются.

Уникальность коворкинг-центра в направленности на бизнес-сферу. Дети бесплатно с малых лет могут учиться правильно распоряжаться деньгами.

"Сегодня пришли на мероприятие, а заодно посмотреть новый коворкинг-центр для детей. Вообще, это очень классно, что в стенах музея открылось. Детки могут посмотреть экспонаты и заодно развиваться", - отметила жительница города Маргарита Ленская. 

"Всего у нас семь уникальностей. Они расположены на каждом этаже. Кроме того, у нас проходит праздничный концерт, пришли такие звезды, как: Роза Рымбаева. Мы подвели итоги республиканских конкурсов среди детей, наградили победителей. Счастлива видеть, что музей сегодня полон детишек и взрослых", - подчеркнула директор Центрального государственного музея РК Рашида Харипова. 

Ночь в музее алматинцы провели культурно и познавательно - прониклись историей и открыли для себя что-то новое. Напомним, мероприятие стартовало вечером и продлилось до ночи.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир