|
07.04.2022 | 15:00
3269

Казахстанский фильм получил награду на кинофестивале в США

Annapolis Film Festival - кинофорум независимого кино с различными панелями, дискуссиями и специальными показами, который проводится ежегодно с 2013 года

Казахстанский фильм получил награду на кинофестивале в США tengrinews.kz

Короткометражный фильм "Көше ақыны" режиссера Самгара Ракыма получил приз зрительских симпатий в номинации "Лучший короткометражный фильм" на фестивале Annapolis Film Festival в США, передает Almaty.tv со ссылкой на tengrinews.kz.

Annapolis Film Festival - кинофорум независимого кино с различными панелями, дискуссиями и специальными показами, который проводится ежегодно с 2013 года.

Проект фильма "Көше ақыны" стал победителем конкурса ГЦПНК 2020 года. В основе сценария картины - непреходящая тема взаимоотношений отцов и детей. Авторы напоминают зрителям глубокую мораль: конфликт поколений был и будет всегда, но желание слышать, уметь адаптироваться к веяниям времени, сохраняя при этом ценности, завещанные нам предками, должно спасти нас от потерь, ссор и недопонимания.

Отметим, что в феврале "Көше ақыны" получил серебряную награду там же, в США, на международном кинофестивале Meihodo International Youth Visual Media Festival в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир