|
28.09.2022 | 14:50
2603

Золотая осень «Казахконцерта»: горожане насладятся музыкой разных стилей и направлений

Мероприятие продлится до 29 октября

Золотая осень «Казахконцерта»: горожане насладятся музыкой разных стилей и направлений

Новейший фестиваль искусств «Золотая осень»! Творческое объединение «Казахконцерт» приехало с грандиозным туром в Алматы. Накануне музыкальный коллектив представил публике шедевры классической музыки, передает корреспондент Almaty.tv.

Фестиваль «Золотая осень» будет проходить в мегаполисе целый месяц. Горожане смогут насладиться концертами разных стилей и направлений. Фестиваль стартовал 25 сентября в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы.

«Мощный состав приехал в гости - десант из Астаны, и полный зал говорит о том, что, конечно, большой интерес у алматинской публики к прославленным, именитым казахстанцам, которые представляют нашу страну не только внутри республики, но и за пределами Казахстана», - отметил художественный руководитель ГКО "Казахконцерт" Тимур Урманчеев.

Помимо мировых шедевров классического жанра прозвучали и популярные произведения отечественных композиторов. Среди исполнителей заслуженные деятели Казахстана, известный камерно-инструментальный ансамбль, а также лауреаты международных конкурсов.

«Думаю, через музыку мне удалось передать зрителям главный посыл. И мы очень благодарны «Казахконцерту», за то, что они дают возможность участвовать в таких масштабных проектах и замечательных концертах, открывают дорогу молодежи», - сказала солистка ГКО «Казахконцерт» им. Р. Баглановой Айгерим Алтынбек.

Фестиваль продлится до 29 октября. По словам организаторов, главной премьерой станет праздничный концерт, приуроченный к 100-летнему юбилею известной народной артистки СССР и Казахстана Розы Баглановой.

Салтанат Нургалиева, Мадина Окас, Жаксылык Тілепберген, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир