|
18.04.2022 | 14:54
30418

Спанч Боб заговорил по-казахски: отрывок мультфильма на госязыке появился в Сети

На сегодня озвучены 265 серий популярного мультфильма

Спанч Боб заговорил по-казахски: отрывок мультфильма на госязыке появился в Сети Кадр из мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны»

Детский американский канал Nickelodeon запустил трансляцию популярного мультфильма "Спанч Боб Квадратные Штаны" на казахском языке. Соответствующие договоренности были достигнуты еще в прошлом году. Казахстанцы стали свидетелями этого долгожданного события, стали снимать небольшие отрывки анимационного сериала на госязыке и стали делиться ими в соцсетях, передает Almaty.tv.


По словам руководителя производственной службы АО "Казахфильм" им. Ш. Айманова, на сегодня отечественные актеры и дикторы озвучивают 11 мультфильмов: "Чупи и Дуду", "Робокар Поли", "Монстры", сказки, "Лиза и Тема" и многие другие.

Также в кинокомпании отметили, что продублированы 265 серий "Спанч Боба". 

Перевод мульфильма был запущен в рамках реализации программы "Рухани жаңғыру" и развития детского контента на государственном языке. Передачи Nickelodeon вещают в 70 странах на 22 языках. Пожалуй, самым главным персонажем телеканала является Спанч Боб. Приключение этой забавной морской губки смотрят и взрослые, и дети по всему миру.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир