|
05.06.2023 | 15:05
2388

Как отметили День государственных символов в Алматы

Звезды эстрады радовали гостей и жителей мегаполиса своим выступлением

Как отметили День государственных символов в Алматы Almaty.tv

Завершилось празднование красочным концертом с участием звёзд эстрады, - передает корреспондент Almaty.tv.

Атмосфера праздника и любовь к родине сплотили многих алматинцев и гостей города на площади Абая. По их словам, праздник прошел на высшем уровне.

- Сегодня у меня отличное настроение. Сегодня выступали "tribute arai" с классной песней "Воспоминания". Все очень понравилось. Все очень классно, - сказала жительница города Гульбаршын Аманбай.

- Настроение отличное! Мы с семьей сегодня пришли. Наверх поднимались, закат смотрели. Мы, на самом деле, здесь проездом и видим, что проходит народное, национальное мероприятие. Очень интересно! Трогает очень сильно за душу, - поделился мнением гость мегаполиса Антон Волков.

- Это наша гордость! С праздником всех! Пусть ценят, пусть гордятся! Это, во-первых, а во-вторых, пусть всегда у нас процветает такой мир. Все люди веселые, народу много, музыка прекрасная! Настроение очень веселое, - отметил житель города Ерлан Курманов.

Казахстанские артисты в свою очередь отметили, что радовать публику в такой праздник это большая честь. И в этот день всех присутствующих объединил не зрелищный концерт, а чувство истинного патриотизма.

- Это не просто концерт life-групп. Это день государственных символов республики Казахстан, поэтому, это большая ответственность. Тем не менее, когда мы исполняли песню «Атамекен» и когда площадь пела вместе с нами, вот это было то самое чувство не плакатного патриотизма, а действительно чего-то настоящего, что внутри - любви к Родине, любви к своей земле, к своему народу, - поделился певец Али Окапов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир