|
08.10.2021 | 17:49
4914

Народного артиста РК Досхана Жолжаксынова наградили орденом "Отан" в Алматы

Высокую награду известному актеру и кинорежиссеру вручил государственный секретарь Казахстана Крымбек Кушербаев

Народного артиста РК Досхана Жолжаксынова наградили орденом "Отан" в Алматы Almaty.tv

В Алматы известного актера и кинорежиссера Досхана Жолжаксынова торжественно наградили орденом "Отан". Высокую награду народному артисту вручил государственный секретарь Казахстана Крымбек Кушербаев. В мероприятии приняли участие министр культуры и спорта Актоты Раимкулова и заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров, а также деятели культуры и искусства, передает корреспондент Almaty.tv.

"Преклоняю перед всеми вами голову. Чтобы стать народным артистом необходимо, чтобы люди признали твое творчество. Благодарю всех ценителей моего дела", - отметил Народный артист Казахстана Досхан Жолжаксынов.  

Напомним, Касым-Жомарт Токаев присвоил народному артисту Досхану Жолжаксынову орден "Отан". Соответствующий указ Президента был опубликован на сайте Акорды. Награду известный актёр и кинорежиссёр получил за особые заслуги в развитии национальной культуры, кинематографии и театрального искусства. Вчера Досхану Жолжаксынову исполнилось 70 лет. За свою насыщенную карьеру он сыграл свыше 200 ролей в театре и кино.

"Сегодня я с утра прилетел из Нур-Султана, чтобы разделить с ним радость. Это не только его радость. Но и всех его друзей", - подчеркнул Заслуженный деятель Казахстана Толеген Мухамеджанов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир