|
02.12.2020 | 16:08
4177

Как пройдет церемония вручения премии "Оскар" в 2021 году

Пока нет точной информации о том, сколько человек смогут принять участие в церемонии с учетом ограничений

Как пройдет церемония вручения премии "Оскар" в 2021 году Фото: Hubert Boesl / DPA / ТАСС

Представитель Американской телеакадемии рассказал Variety о том, как пройдет вручение премии "Оскар" в 2021 году, передает Almaty.tv со ссылкой на РИА Новости. 

"Церемония награждения состоится очно", — заявил он.

Мероприятие перенесли на два месяца, на 25 апреля, из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Даже если кинотеатры еще не будут работать, организаторы настаивают на том, что вручение наград не будет виртуальным, а по традиции пройдет в Dolby Theatre на 3400 мест в Лос-Анджелесе.

Пока нет точной информации о том, сколько человек смогут принять участие в церемонии с учетом ограничений.

Представители Академии недавно посетили Dolby Theatre, чтобы понять, как они могут обеспечить там безопасность. В самом кинотеатре пока никак не прокомментировали предстоящую церемонию.

Пандемия COVID-19 нанесла серьезный урон киноиндустрии: съемки многих фильмов были приостановлены, а премьеры перенесены. Академия также продлила срок, до которого фильмы должны быть выпущены в прокат для попадания в номинанты этого года (с 31 декабря 2020 перенесли на 28 февраля 2021), а также дала возможность претендовать на "Оскар" картинам, премьеры которых состоялись на стриминговых сервисах.

Пока рано говорить о том, сколько номинантов смогут или согласятся принять участие в церемонии в оффлайн-формате, особенно если о говорить о возрастных актерах. Так, Энтони Хопкинсу уже 82 года, Софи Лорен 86, а Мерил Стрип – 71.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир